Программа площадок Города Детей

 6 сентября

 

Университет
Программа от Политехнического музея:  5 лабораторий, книжный лабиринт, научный тягач и песочница с костями динозавров.

12:00 – 16:00 Лаборатория химии: «Свет и химия»

12:00 – 16:00 Лаборатория химии: «Парфюмер»

13:00 – 14:30 Лаборатория биологии: «Операция по удалению желчного пузыря»

14:00 – 16:45 Лаборатория физики: «Азотное шоу» 6+

15:00 -20:00 Лаборатория математики: «Механические головоломки» 6+

15:30 – 17:00 Лаборатория биологии: «Операция по удалению желчного пузыря»

17:00 – 20:00 Лаборатория физики: «Запуск гидроракет» 6+

17:00 -17:30 Лаборатория математики: «Математика в городском пространстве» 8+

17:45-20:00 Лаборатория математики: «Вы и теорема Пифагора» 6+

18:00-19:30 Лаборатория биологии: «Операция по удалению желчного пузыря»

12:00-20:00 Ателье открыток от P’titCREF

Театр 

12.00-13.00  Джазовый концерт от Вместе с мамой

13:00 – 17.00 Мастерская по театральному гриму

13:00 – 17.00 Мастерская по костюмам

14.30-17.00  Спектакль Муха Цокатуха

17.30- 18.30  Мастерская сторителлинга

19.30-20.30 Концерт духовых инструментов

 

Дом культуры
12.00 – 20.00 «Рисование без границ» от «Зеленой Школы»

12:00-20:00 «Приклей сколько сможешь», мастер-класс по коллажу от «ММОМА детям»

12.00 – 14.00 художественный мастер класс от ДТС СМА

14:00 – 16:00 «Флаги своими руками» от «ММОМА детям»

16:00 – 18:00 «Терменвокс для всех»  от Петра Термена (Организатор: «Термен-Центр»), увлекательная лекция и интерактивная программа, посвященная терменвоксу.

18:00 – 20:00 «Рисованный  звук», лекция и воркшоп. Интерактивный перформанс, преобразующий рисунок в звук от Patrick K и Олега Макарова

 

 

Музей
13:00 – 21:00 выставка работ, созданых на площадке Дома Культуры

 

Цирк

12.00-12.30, «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых  артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты, жонглеры покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка.

12.30-13.30, мастер-класс по обучению детей и взрослых базовым навыкам циркового жанра – хула-хупы (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах

13.30-14.30, мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

14.30-15.00, «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых  артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты, жонглеры покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка.

15.00-16.00, мастер-класс по обучению детей и взрослых базовым навыкам циркового жанра – хула-хупы (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах

16.00-17.00, мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

17.00-17.30 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых  артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты, жонглеры покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка.

17.30-18.30, мастер-класс по обучению детей и взрослых базовым навыкам циркового жанра – хула-хупы (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах

18.30-20.00, мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

Парк
12:00 – 20:00, в течение дня – плэнеры на открытом воздухе, выступления уличных музыкантов, детей-карикатуристов

 

Спальный район
12:00 – 20:00, в течение дня: интерактивные выступления уличных художников и музыкантов, зона отдыха

 

Работа
12:00 – 20:00, телестудия KidZania TV, от 10 лет: в течение дня дети, по заранее разработанному графику вещания, будут готовить выпуски новостей о дне города на ВДНХ под руководством профессиональных режиссера и продюсера.

 

12:00 – 20:00, издательский центр KidZania Press, от 7 лет: в течение дня по утвержденному главным редактором графику будет выходить газета/информационный бюллетень о дне города на ВДНХ.

 

12:00 – 20:00, передвижная репортажная станция (Fly Away), от 10 лет: в течение дня по заранее утвержденному графику прямых включений дети- репортеры будут рассказывать о происходящем на ВДНХ

 

Дороги 

12:00-20:00, мастер –класс «Роспись по дереву:  Создай свой транспорт»ъ

12.00-13.00, мастер-класс «бумажная пластика и картонные постройки»

13:00 – 13:40 спектакль “Машенька, инспектор и обезьянка”

13.00-17.00, танцевальный мастер класс для девушек и юношей

14:00 – 15:00, квест “Познавательное путешествие”, 9-12 лет

14:15 – 15:00,выступление детского центра творчества: песни и танцы детей о Москве

15:00-17:30, мастер-класс миманса и клоунады для детей и Взрослых!

16.00 – 18.00, выступление Коллектива Казачьей песни «Русская воля»

17.00-17.50, выступление струнного Квартета «Аристократ»

17:40 –18:00, лотерея «Все равны!»

18:10-18:30  викторина о Москве

 

Город Доверия

12:00 – 20:00 интерактивные зоны: стена объятий, Стена для рисования «Город Доверия», Фото сушка, студия телеканала «Москва Доверие», радио «Радио Доверия», Почтовая Служба «Город Доверия», Book-crossing, раскрашивание скворечников, портреты от уличных художников,

12:00 – 20:00, мастер-класс Флористика – урок флористики. 2 урока в течении дня

12:00 – 20:00, мастер-класс Ораторское искусство – урок речи. 2 урока в течении дня

12:00 – 20:00, мастер-класс Танцевальный – урок проф.танцев. 2 урока в течении дня

12:00 – 20:00, мастер-класс Консультация психологов – консультация от психологов Московской Службы Психологической Помощи Населению

Мастер-класс Стань Волонтером – консультанты расскажут, что нужно для того, чтобы стать волонтером

12:00 – 20:00, мастер-класс Искусство фотографии – 2 урока от профессиональных фотографов

7 сентября 

 

Университет
12.00 – 14.30 Мой биологический паспорт,  проект «Иннопарк»

12.00 – 14.30 Химическая кухня, проект «Иннопарк»

12.00 – 15.30 Астрономия, физика и ресайклинг-арт: «Собираем Солнечную систему»

12.30 – 18.15 Математические образы повседневности

13:00 — 19:00 Банда умников (Математические игры для детей и их родителей)

16.00 – 20.00 Математика жонглирования

16.00 – 19.00 Физика в игре

13.00 – 14.15 Мастер карт. Историческая картография.

15.00 – 18.30 Фольклористика. Куклы в обрядовой культуре. Миф и повседневность. Народная кукла своими руками.

12.00 – 20.00 Физика. Сложное в простом.

13.00 – 20.00 Что внутри? Увлекательные мастерклассы для детей из взрослых

16.40 – 19.00  Броуновское движение и механизмы. Пантомима.

 

Театр 

12.00 -13.00 концерт средневековые инструменты+интерактив

13:00 – 17.00 Мастерская по театральному гриму

13:00 – 17.00 Мастерская по костюмам

14.30 -15.20  Спектакль “Гоголь: Домашнее задание”, театр ДОК

16.30 – 17.30 Спектакль “Колобок” Вольфсон

18.30 – 20.00 Джазовый концерт

 

Дом культуры
12.00 – 20.00 «Рисование без границ» от «Зеленой Школы»

12:00-20:00 «Абстракция. Впечатления без названия» от «ММОМА детям», от 4 лет

12:00 – 14:00 «Бумажная клумба», мастер-класс по созданию бумажных цветов от «ММОМА детям», от 4 лет

14:00 – 16:00 «Рисуем при помощи фотографии», от проекта «Детские Медиа-Мастерские». Александр Паромов расскажет о том, как при помощи фотоматериалов создавать удивительные и ни на что не похожие произведения фотографии, от 10 лет

16:00 – 18:00 «Станцуй архитектуру», ММОМА. Почувствовать архитектуру” ВДНХ через движение, а в итоге получится форма современного искусства – перформанс, от 7 лет

18:00 – 20:00, «Оптические иллюзии. Калейдоскоп». Мастер-класс по созданию калейдоскопа от «Детские Медиа-Мастерские»

Музей
13:00 – 21:00 выставка работ, созданых на площадке Дома Культуры

 

Цирк

12.00-12.30, «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых  артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты, жонглеры покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка.

12.30-13.30, мастер-класс по обучению детей и взрослых базовым навыкам циркового жанра – хула-хупы (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах

13.30-14.30, мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

14.30-15.00, «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых  артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты, жонглеры покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка.

15.00-16.00, мастер-класс по обучению детей и взрослых базовым навыкам циркового жанра – хула-хупы (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах

16.00-17.00, мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

17.00-17.30 «Цирковое выступление-спектакль»: 15 профессиональных цирковых  артистов – девочка на шаре, клоуны, силач, факир, фокусники, гимнасты, жонглеры покажут интерактивное представление в стилистике винтажного цирка.

17.30-18.30, мастер-класс по обучению детей и взрослых базовым навыкам циркового жанра – хула-хупы (кручение обруча), хождение по канату, обучение езде на моноциклах

18.30-20.00, мастер-класс по вращению тарелочек, жонглированию платочками, иллюзионный мастер-класс

 

Парк
12:00 – 20:00, в течение дня – плэнеры на открытом воздухе, выступления уличных музыкантов, детей-карикатуристов

 

Спальный район
12:00 – 20:00, в течение дня: интерактивные выступления уличных художников и музыкантов, зона отдыха

 

Работа
12:00 – 20:00, телестудия KidZania TV, от 10 лет: в течение дня дети, по заранее разработанному графику вещания, будут готовить выпуски новостей о дне города на ВДНХ под руководством профессиональных режиссера и продюсера.

12:00 – 20:00, издательский центр KidZania Press, от 7 лет: в течение дня по утвержденному главным редактором графику будет выходить газета/информационный бюллетень о дне города на ВДНХ.

12:00 – 20:00, передвижная репортажная станция (Fly Away), от 10 лет: в течение дня по заранее утвержденному графику прямых включений дети- репортеры будут рассказывать о происходящем на ВДНХ

 

Город Доверия
12:00 – 20:00 интерактивные зоны: стена объятий, Стена для рисования «Город Доверия», Фото сушка, студия телеканала «Москва Доверие», радио «Радио Доверия», Почтовая Служба «Город Доверия», Book-crossing, раскрашивание скворечников, портреты от уличных художников,

12:00 – 20:00, мастер-класс Флористика – урок флористики. 2 урока в течении дня

12:00 – 20:00, мастер-класс Ораторское искусство – урок речи. 2 урока в течении дня

12:00 – 20:00, мастер-класс Танцевальный – урок проф.танцев. 2 урока в течении дня

12:00 – 20:00, мастер-класс Консультация психологов – консультация от психологов Московской Службы Психологической Помощи Населению, Мастер-класс Стань Волонтером – консультанты расскажут, что нужно для того, чтобы стать волонтером

12:00 – 20:00, мастер-класс Искусство фотографии – 2 урока от проффесиональных фотографов

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО: